$112.19 +3.16%
$ 84
€ 97.29
               

В Тюмени продолжается реконструкция 'Газового кольца'

14 ноября 2008/ 15:53
Тюмень. До конца года в Тюмени будет построено еще 1,5 км дополнительной нитки газопровода параллельно уже существующему. Таким образом продолжится реконструкция городского «газового кольца» в рамках утвержденной правительством области программы газификации на ноябрь – декабрь 2008 года. Об этом «Cамотлор-экспресс» сообщили в областном департаменте информационной политики.
Разработать эту программу пришлось из-за возникшего дефицита природного газа в Тюмени в районе ТЭЦ 2 в связи с низкой пропускной способностью действующего газопровода и планируемой постройкой новых многоэтажек. Распределительные и уличные газопроводы города уже загружены на 100%, а рост жилищного фонда требует расширения технической возможности подачи газа.
Завершение строительства этого газопровода позволит сократить риск возникновения перебоев в газоснабжении при низких температурах, отключения потребителей, включая и основного потребителя – ТЭЦ 2, в результате аварийных ситуаций и проведения планового ремонта, а также газифицировать в ближайшие пять лет до 2000 тысяч квартир ежегодно.
Финансирование программы осуществляется за счет специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями и составит в ближайшие два месяца более пяти с половиной миллионов рублей.
Нужно сказать, что эта работа является продолжением программы газификации на 2006 - 2008 годы, срок действия которой закончился в октябре этого года. Департаментом жилищно-коммунальной политики Тюменской области совместно с ОАО «Тюменьмежрайгаз» была разработана программа газификации на 2008 – 2011 годы, однако Федеральная служба по тарифам России согласовала пока только программу газификации на ноябрь-декабрь 2008 года. Программа газификации на 2009 - 2011 годы будет рассмотрена дополнительно.

Просмотров 910
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^