Тюменский пресс-клуб Простые правила: разговор необходимый для обеих сторон
Об этом на итоговом заседании клуба заявил его президент, председатель областной думы Сергей Корепанов. Заседание состоялось в областном Доме журналистов.
«Темы, которые были обсуждены в течение года на 8 заседаниях клуба, подсказаны самой жизнью, — подчеркнул Сергей Корепанов. — Это борьба с детской беспризорностью, обеспечение жильем молодых семей, деятельность политических партий, другие вопросы».
Выездное заседание клуба в Надыме показало, что в его работе хотят участвовать парламентские журналисты северных округов — ХМАО и ЯНАО. «Возросшее значение парламентской журналистики означает, что обществу интересна не только законодательная деятельность областного парламента, но и действенность исполнения законов», — считает главный редактор газеты «Тюменские известия» Владимир Кузнецов.
Среди новых тем, которые необходимо вынести на обсуждение клуба в 2006 году, журналисты назвали приоритетные национальные проекты, деятельность окружных дум Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, проект «Урал промышленный — Урал Полярный».
«Чтобы лучше узнать тематику парламентской работы, журналистам необходимо чаще выезжать в районы, встречаться с людьми, — заявил вице-президент пресс-клуба, генеральный директор «Радио-7» Анатолий Мокроусов. — Тогда станет яснее деятельность самого низового звена парламентских органов».
На заседании клуба прозвучали также предложения депутатам областной думы включить в план работы проведение рейтинга областных парламентариев, опрос населения по приоритетным национальным проектам.
Член совета пресс-клуба «Простые правила», собственный корреспондент «Парламентской газеты» Владимир Лысов считает, что областному парламенту необходимо проконтролировать ситуацию, как законодательство защищает права человека. Для этого, считает Владимир Лысов, при областной думе нужно создать службу уполномоченных по правам человека.
Резюмируя все предложения и замечания, прозвучавшие на заседании клуба, Сергей Корепанов заявил, что разговор состоялся откровенный и необходимый для обеих сторон.
Напомним, что парламентский пресс-клуб «Простые правила» организован в феврале прошлого года. Это долгосрочный проект Тюменской областной думы, призванный создать благоприятные условия для освещения ее деятельности журналистским сообществом. Пресс-клуб является дискуссионной площадкой, открытой для диалога областных законодателей с политическими партиями, властными, деловыми структурами и представителями общественности.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


