$63.37 +1.28%
$ 78.96 +0.04
€ 90.97 -0.4
               

Выплаты вкладчикам Тюменьэнергобанка начнутся 18 декабря

16 декабря 2008/ 17:27
Тюмень. 18 декабря начнутся компенсационные страховые выплаты вкладчикам «Тюменьэнергобанка». Об этом «Самотлор-экспресс» сообщила заместитель начальника управления надзора за деятельностью коммерческих банков тюменского управления Центробанка России Наталья Юрлова.
Напомним, что недавно у «Тюменьэнергобанка» была отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Аналогичная участь постигла и банк «Сибконтакт» из Нягани (ХМАО). По закону его вкладчикам тоже полагаются компенсационные выплаты, которые производит Агентство по страхованию вкладов уже с 4 декабря. Выплаты осуществляются по вкладам в размере до 700 тысяч рублей. Если сумма больше, то деньги уже будут выплачивать в рамках ликвидационной процедуры. Выплаты начинаются не ранее чем по истечению двух недель после отзыва у банка лицензии. Кстати, полтора месяца назад АСВ наделили еще и функциями по финансовому оздоровлению банков. В Тюменской области, по словам Натальи Юрловой, пока оздоровлению подлежат только два местных кредитных учреждения. Всего на территории региона их действует 19. Ответы на все вопросы по теме страховых выплат по банковским вкладам можно получить по телефону бесплатной «горячей линии» 8-800-200-08-05.
Прием заявлений и выплата возмещения по вкладам "Сибконтакта" осуществляются через МДМ-банк, Ханты-Мансийский банк и ВТБ 24, действующие от имени АСВ и за его счет в качестве банков-агентов. За выплатой страхового возмещения на общую сумму порядка 1,4 млрд рублей могут обратиться до 5 июня 2009 года около 9,5 тыс. вкладчиков.
Просмотров 1280
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^