Студенты ТюмГНГУ вступили в борьбу за места в золотом резерве нефтегазового сектора страны
Конкурс «Золотой резерв-2009» проводится при поддержке Федерального правительства и ГосДумы РФ, Минэнерго, Минприроды и Минобрнауки РФ, Федерального агентства по недропользованию, Российской академии наук, Правительств ХМАО-Югры, ЯНАО и ведущих нефтегазовых компаний, таких как Газпром, Лукойл, Роснефть, Сургутнефтегаз, ТНК-ВР, Газпром-нефть, Транснефть, Shell, Schlumberger.
Целью мероприятия является выявление лучших студентов России и стран СНГ, формирование кадрового резерва для энергетической отрасли промышленности. Самим студентам участие в «Золотом резерве» дает возможность не только показать себя и попробовать свои силы, но и в перспективе занять достойную должность на одном из ведущих предприятий нефтегазовой отрасли. Конкурс проводится второй раз, по итогам прошлого года из 14 тюменских студентов в финал вышли двое. Попасть в число претендентов не так просто: необходимо доказать свои способности, представить научные работы, продемонстрировать все достижения. Участники обязательно должны быть студентами профильных специальностей. В данный период на сайте www.gr.neftegaz.ru проводится онлайн-голосование, в ходе которого любой может проголосовать за своего кандидата. Итоги этого голосования подведут примерно в мае 2009-го. Помимо тюменцев, в конкурсе примут участие одаренные студенты Уфимского, Ухтомского, Альметьевского и других нефтегазовых и технических ВУЗов страны. Кстати, по итогам Интернет-голосования наиболее популярному кандидату присваивается приз зрительских симпатий. Со списком кандидатов можно ознакомиться на сайте ТюмГНГУ
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


