$112.19 +3.16%
$ 81.88 -2.12
€ 94.73 -2.56
               

Аграрные предприятия Тюменской области могут лишиться всех видов госпомощи

23 декабря 2008/ 16:10
Тюмень. «Если хоть один квалифицированный специалист встанет на учет в центр занятости, смело можете ставить двойку и себе, и центру занятости за то, что плохо отработали этот вопрос». Такое напутствие дал сегодня на заседании членам Правительства Губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
В центре внимания участников заседания сегодня был вопрос о ситуации на рынке труда, мерах по стабилизации и задачах на 2009 год. Особое внимание глава региона уделил предприятиям аграрного сектора: «Если в каком-либо из муниципальных образований начнет устойчиво расти безработица, я буду очень жестко реагировать. Могу гарантировать, что если на сельскохозяйственном предприятии, получающем бюджетные субсидии, уволится хоть один человек, это предприятие тут же лишится всех видов господдержки».
Главам районов до понедельника предстоит разработать конструктивные предложения по преодолению безработицы и представить их на рассмотрение Губернатора. Причем Владимир Якушев отметил: «Не нужно гнать вал и предлагать много чего-то неосуществимого: предложите одно мероприятие, но чтобы оно четко работало на вашей территории и давало результат».
Напомним, по предварительным прогнозам, в следующем году под сокращение попадут более 5 тысяч человек, еще 6 тысяч будут отправлены в отпуска без содержания и 15 тысяч перейдут на сокращенную рабочую неделю.
Просмотров 917
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^