С пуска первого энергоблока Нижневартовская ГРЭС выработала более 63800 млн.кВтч
Об этом передает пресс-служба предприятия.
Отпуск электроэнергии с шин за 2005 год составил 9062,348 млн.кВтч, что на 39.7% больше чем в 2004 году. За 2005 год Нижневартовской ГРЭС было отпущено потребителям 236,155 тыс.Гкал тепла.
Удельный расход топлива (газа) на отпуск 1 кВтч в 2005 году на станции снизился на 1% по сравнению с 2004 годом и составил 306.8 г/кВтч, за счет чего было сэкономлено 7,000,000 кубометров газа.
Продолжающиеся морозы не привели к сбоям в работе оборудования Нижневартовской ГРЭС. Все службы предприятия работают в усиленном режиме, что позволяет устранять появляющиеся дефекты еще до возникновения аварийных ситуаций. Особое внимание направленно на оборудование расположенное вне зданий и сооружений.
Нижневартовская ГРЭС полностью выполняет свои обязательства перед потребителями по отпуску электроэнергии и тепла. Отпуск тепла осуществляется в соответствии с температурным графиком, на станции имеется значительный запас аварийного топлива и резервных тепловых мощностей.
Справка. ОАО «ОГК-1» учреждена 21 марта 2005 г. В соответствии с распоряжением Правительства РФ в состав ОГК-1 входят: Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Нижневартовская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС. 100% уставного капитала «ОГК-1» принадлежит РАО «ЕЭС России». «ОГК-1» по мощности самая крупная из тепловых генерирующих компаний, созданных в ходе реформы электроэнергетики, ее установленная мощность – 9531 мегаватт. Генеральным директором компании является Владимир Викторович Хлебников.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


