Владимир Якушев: Мы должны ставить перед собой задачу по сохранению достигнутых в 2008 году позиций
Владимир Якушев отметил, что за прошедший месяц общая экономическая ситуация стала более понятной. «На федеральном и региональном уровне определены новые подходы к бюджетам. В нашем новом законе о бюджете, который внесен в областную Думу, выделены два основных блока: во-первых, денежные средства, необходимые для исполнения государственных полномочий – это содержание больниц, учебных заведений, выдачи зарплаты бюджетникам и т.д., а во-вторых, выполнение всех региональных программ по поддержке реального сектора экономики», - рассказал Владимир Якушев.
По словам главы региона, ситуация кризиса может оказать положительное влияние на те сферы промышленности, которые опираются на использование сырья и продуктов местных производителей. «Сейчас, когда импортные товары растут в цене, в выигрышной ситуации оказываются местные производители сельскохозяйственной продукции и предприятия, ориентированные на ее переработку», - цитирует губернатора его пресс-служба. Он отметил, что малый бизнес в силу его специфики весьма чувствителен к негативным изменениям на рынке. В самой сложной ситуации -предприятия производственной отрасли. В сложившейся ситуации им в первую очередь необходимо ориентироваться на использование импортозамещающей продукции. В свою очередь региональные власти, даже при условии двукратного сокращения бюджета, сохраняют для малых производств запланированные ранее меры поддержки - компенсацию процентной ставки, создание бизнес-инкубаторов, другие направления поддержки малого бизнеса. Дополнительно будет оказываться грантовая поддержка начинающих предпринимателей.
«Сегодня мы хотим услышать ваши предложения по выстраиванию политики Тюменской области в сфере малого предпринимательства в условиях кризиса, по внесению изменений в региональные нормативные акты или нормативные акты муниципалитетов, которые, по вашему мнению, будут способствовать сохранению уже достигнутых малым бизнесом позиций», - отметил губернатор, приглашая участников встречи к разговору.
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!