$81.40 +10.86%
$ 77.8 +0.19
€ 90.75 +0.44
               

Павел Бородин: Россия спасет Европу от кризиса

05 февраля 2009/ 15:09
Москва. Россия спасет Европу от экономического кризиса. Такое заявление в ходе пресс-конференции сделал генеральный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин.
"Все мы, как говорил мой бывший шеф, "дорогие" россияне. Сейчас для европейцев мы будем "очень дорогие". Мы можем их спасти от экономического кризиса", - сказал П.Бородин, подразумевая под "бывшим шефом" первого президента России Бориса Ельцина.
Вместе с тем генсек Союзного государства считает, что "никакого экономического кризиса в мире нет". По его словам, в мире есть ресурсный и территориальный кризис. "В Европе и Америке все обустроено, но у них нет ни нефти, ни газа, ни олова, ни никеля, ни золота, ни металла. Ничего нет. У нас есть все, так что нам ничего не грозит", - заявил П.Бородин.
По его мнению, все свои природные ресурсы Россия должна направлять в собственную экономику, в первую очередь в строительство дорог, развитие машиностроения и другой промышленности, пишет РБК.
Рассуждая о программе создания единой системы противовоздушной обороны (ПВО), П.Бородин отметил, что эта программа необходима для всех стран постсоветского пространства. "Эта программа нужна не белорусам и россиянам. Эта программа нужна для всего постсоветского пространства", - отметил П.Бородин. По его мнению, программа ПВО является "жизненно важной".
Напомним, 3 февраля с.г. Россия и Белоруссия подписали соглашение о совместной охране внешней границы Союзного государства и создании единой региональной системы ПВО. Реализация программы призвана повысить обороноспособность двух стран.
Коснулся П.Бородин и возможного признания Белоруссией независимости Абхазии и Южной Осетии. "Я не сомневаюсь, что эти государства будут признаны, и их признание пройдет в установленном законом порядке", - заявил генсек Союзного государства. По словам П.Бородина, президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил парламенту страны рассмотреть этот вопрос.
Ранее сообщалось, что вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии парламент Белоруссии рассмотрит на заседании 2 апреля 2009г.
 
Просмотров 1093
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


^