$81.40 +0.00%
$ 78.19 +0.39
€ 90.79 +0.04
               

ТНК-BP в марте начнет торговлю нефтепродуктами на Санкт-Петербургской МТСБ

27 февраля 2009/ 16:19

Москва. ТНК-BP в марте начнет торговлю нефтепродуктами на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже (СПбМТСБ), говорится в сообщении биржи.
В четверг прошли переговоры между руководством ЗАО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» и ТНК-BP.
«В ходе встречи обсуждались вопросы развития биржевой торговли в России. По результатам встречи руководство ТНК-BP подтвердило намерение осуществлять торговые операции через Санкт-Петербургскую Международную Товарно-сырьевую Биржу, начиная с марта 2009 года. В настоящий момент компания согласовывает технические детали такого участия», — отмечается в информации.
В пресс-службе ТНК-BP Интерфакс-АНИ подтвердили, что компания намерена начать на СПбМТСБ торговлю нефтепродуктами. «О возможных объемах продаж говорить преждевременно», — отметил собеседник агентства.
Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе правительственного совещания по вопросам ТЭК в середине февраля отметил, что правительство выступает за разработку конкретных мероприятий для активизации работы биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами.
На заседании правительства в этот четверг В Путин заметил, что развитие отечественных биржевых площадок позволит сформировать более прозрачные механизмы ценообразования на нефть и нефтепродукты.
ЗАО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» получила лицензию ФСФР 28 мая 2008 года. В состав учредителей СПбМТСБ входят крупнейшие российские компании — Транснефть, Транснефтепродукт, Роснефть, Газпром нефть, Зарубежнефть, Сургутнефтегаз, крупные трейдерские и транспортные компании, Совкомфлот, РЖД, а также ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк.

Просмотров 890
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


^