$94.39 +0.65%
$ 82.92 -0.44
€ 96.86 +0.13
               

Коммунальщики ХМАО не добрали с населения около трех миллиардов рублей

16 марта 2009/ 17:38

Ханты-Мансийск. Реализацию антикризисных мер, разработанных правительством ХМАО, обсудил со своими заместителями на аппаратном совещании Губернатор Югры Александр Филипенко. Заместители председателя правительства и руководители структурных подразделений проинформировали главу региона о мониторинге ситуации в различных отраслях экономики, на рынке труда, о процессе формирования доходной части бюджета, о работе с муниципальными образованиями.
Губернатор поручил кураторам всех направлений деятельности более тесно координировать свою работу с муниципальными Центрами занятости населения по созданию новых рабочих мест. По мнению Александра Филипенко, проблема вынужденной безработицы сегодня одна из самых актуальных, поскольку касается непосредственно человека. Уровень безработицы существенно опережает количество вакансий. Не все муниципалитеты заключили соглашения с работодателями о совместной деятельности по созданию рабочих мест. Ресурсы у муниципальных образований, позволяющие снизить напряженность на этом направлении работы, есть и их нужно использовать в полной мере.
Глава региона выразил уверенность, что у предприятий жилищно-коммунального хозяйства имеются резервы для снижения тарифов на свои услуги. Сегодня в условиях экономического кризиса рост доходов населения уже отстает от темпов роста тарифов на услуги ЖКХ. А этого, по мнению главы региона, не может быть по определению. Как следствие, растут и неплатежи населения, отметили в пресс-службе главы региона. На начало марта коммунальщики не собрали с населения около трех миллиардов рублей, и неплатежи продолжают расти. Второе, с ростом тарифов автоматически должно расти качество предоставляемых услуг. Тогда они могут быть оправданы. К сожалению, во многих территориях автономного округа этого не происходит, потому и растет недовольство жителей Югры. Губернатор поручил соответствующим службам проработать все поднятые проблемы непосредственно с руководством муниципальных образований.

Просмотров 905
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^