$65.50 -2.27%
$ 82.34 +0.78
€ 96.57 +1.09
               

Александр Романихин: в кризисный период надо активнее заниматься рекламой своей продукции

18 марта 2009/ 11:12

Москва. 20 марта в Москве при поддержке Союза производителей нефтегазового оборудования (СПНГО) проводится "круглый стол" по рекламе продукции и услуг для нефтегазового комплекса.
В преддверии встречи президент СПНГО Александр Романихин отметил: "Сегодня очень многие промышленные предприятия сокращают рекламные и PR подразделения, что в условиях кризиса неизбежно. Проблема в том, что некоторые компании вообще махнули рукой на рекламу. В условиях обострения конкуренции не заниматься рекламой - грубая ошибка. Компании рискуют вообще вылететь с рынка, поэтому в кризисный период надо активнее заниматься рекламой своей продукции". По мнению Романихина, в 2009-2010 годах продолжит снижаться  доля дорогой, престижной рекламы, но повысится роль интернета и технических каталогов. Будет повышаться профессиональная подготовленность рекламистов - сложно продвигать на рынок превентор не понимая кому и зачем он нужен. Надо уметь сформулировать и довести до потенциального заказчика" преимущества нового оборудования. "Эффективное продвижение на рынок новой промышленной продукции - важный вопрос, который будет рассматриваться  на конференции", - отметил Романихин.

Вести мероприятие будет крупнейший российский специалист в области рекламы, автор  бестселлеров "Мудрый рекламодатель" и "Маркетинговое мышление" Александр Репьев. Свою карьеру Репьев начинал в объединении "Внешторгреклама", затем работал на руководящих рекламных должностях в крупных иностранных компаниях,  хорошо знаком с практикой крупнейших промышленных компаний. Благодаря Репьеву были изданы книги мирового рекламного гуру Клода Хопкинса - "Научная реклама" и "Моя жизнь в рекламе". Сам Репьев так характеризует российский рынок: "Решать конкретные задачи мне пришлось и в России и за рубежом. По трудности работы в маркетинге и рекламе вряд ли какая-либо страна может сравниться с Россией. С одной стороны, Россия, с ее огромными просторами и низкой плотностью населения — это классическая маркетинговая страна. С другой, знания, почерпнутые из различных переводных книг по маркетингу и рекламе, здесь часто не срабатывают". Репьев работал на Xerox, General Electric, Microsoft,  Canon, Minolta, DEC, Mother Tongue, "Ростсельмаш" и десятки других фирм в России и за рубежом.
Основная задача круглого стола  - рассмотрение способов эффективной рекламы продукции и услуг в кризисный период, сообщает СПНГО.  Участники встречи научатся повышать отдачу от затрат на рекламу и увеличивать объемы продаж предприятиям нефтегазовой отрасли.  Круглый стол ориентирован на руководителей служб сбыта, маркетинговых и рекламных подразделений компаний, которые хотят не только сохранить, но и расширить продажи предприятиям нефтегазовой отрасли.

Просмотров 1368
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^