$71.76 +0.14%
$ 76.75
€ 90.28
               

Владимир Путин поздравил с успешным завершением строительства мостового перехода через реку Юрибей

08 апреля 2009/ 11:42

Салехард, ЯНАО. С успешным завершением строительства мостового перехода через реку Юрибей Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Юрия Неёлова поздравил Председатель Правительства РФ Владимир Путин.
В телеграмме, в частности, говорится: «Этот уникальный объект призван стать важным звеном транспортной инфраструктуры, необходимой для широкого освоения природных богатств Ямала, выхода на перспективные месторождения углеводородов. Отмечу, что благодаря согласованным действиям ОАО «Газпром» и предприятий-подрядчиков, упорной работе строителей, инженеров, проектировщиков возведение моста было завершено досрочно. При этом использовались самые современные технологические решения, соответствующие строгим экологическим стандартам».
Напомним, что Юрибей – самая крупная река полуострова Ямал. Длина её более 500 километров.
Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, беречь свою землю – правило жизни аборигена. Чум тундровиков переносится с места на место, вслед за кочующими оленями, чтобы не повредить тонкий слой тундры над вечной мерзлотой. Рыбу ловят каждый раз на новом месте, чтобы дать водоему отдохнуть. Птицу бьют только для утоления голода. Строители уникального моста через Юрибей подошли к делу с тем же пониманием, что и местные жители. Мост построен не через русло, а через дельту реки, ширина которой весной превышает четыре километра. Мост стоит на высоких сваях, чтобы сохранить нерестилище ценных северных пород рыбы. К созданию железнодорожной эстакады не приступали до тех пор, пока не были разработаны специальные технологии безопасного строительства.
Мост, который соединит транспортную магистраль Обская – Бованенково, был сооружен в рекордные сроки – за 349 дней.

 

Просмотров 891
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^