Подростковая преступность в Нижневартовске снизилась в два раза
Цифры, представленные председателю комиссии, сначала несколько удивили первого замглавы города Ивана Гульянц. «А не пытаемся ли мы скрыть настоящее положение дел за столь положительными результатами?» - обратился он к присутствующим. «Нет», - единодушно признали ответственные лица. Как сообщили в пресс-службе мэрии, такой спад преступности специалисты объяснили слаженной совместной работой всех субъектов профилактики правонарушений. Активизировали свою деятельность по выявлению нарушений все подразделения УВД и внештатные сотрудники милиции, усилена работа по профилактике экстремизма, усовершенствован учёт данных оперативно-справочной картотеки. На снижение подростковой преступности положительно повлияли мероприятия, проводимые департаментами здравоохранения и образования, управления по работе с общественностью и молодёжными проектами.
К сожалению, наряду с положительными показателями есть и проблемы - всё чаще регистрируются факты вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртосодержащих напитков взрослыми, а также из-за невыносимых домашних условий возросло количество случаев ухода из дома. В 1-ом квартале их уже зарегистрировано 45 (за аналогичный период 2008 – 35). Специалисты не исключают, что всплеск преступности возможен летом, когда наибольшее количество подростков предоставлены сами себе. В этом направлении сейчас ведется работа по вовлечению подрастающего поколения в общественно-значимые мероприятия, по трудоустройству на общественные работы в летний период, организации отдыха и оздоровления, проведению повсеместно лекториев и встреч с несовершеннолетними и их родителями.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


