Ямал посетит делегация из Испании
Салехард. С 19 по 22 апреля в Ямало-Ненецкий автономный округ ожидается визит официальной делегации провинции Аликанте (Испания). В составе делегации – представитель Президента провинции Аликанте, мэр города Дайя Вьеха г-н Рафаель Вивес, президент ассоциации строителей Юга Испании г-н Антонио Наварро и Президент группы компаний Каса Асуль г-н Хесус Сола.
Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, развитие прямого сотрудничества регионов двух стран получило новый импульс после визита в Испанию Президента РФ Д.А. Медведева.
Основными целями визита является личное знакомство с арктическим регионом и его инвестиционным потенциалом. Гостей из Испании, в частности, интересует изучение возможностей организации полярного туризма, а также взаимодействие по организации оздоровительных поездок детей, проживающих в условиях Крайнего Севера, на Средиземноморское побережье. Кроме того, члены делегации намерены предложить ямальцам возможности организации недорогого отдыха на побережье Коста Бланка.
В программе визита запланированы официальные встречи с Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Юрием Неёловым и его заместителями. Намечены также рабочие встречи в мэрии столицы Ямала – Салехарда. Для гостей будут организованы поездки в природно-этнографический комплекс Горнокнязевск и экскурсия в Окружной Музейно-выставочный комплекс имени Шемановского. По окончании визита состоится пресс-конференция в пресс-центре резиденции Губернатора.
Отметим, что при содействии Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге испанские компании выступили спонсором и организатором показа балетно-драматического спектакля «Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева» с участием солистов Михайловского театра (Санкт-Петербург). Спектакль пройдет 21 апреля в зале Культурно-делового центра Салехарда.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


