События отрасли - 7 мая
В 11.00 в Госдуме РФ состоится заседание комитет апо природным ресурсам, природопользованию и экологии под руководством председателя Натальи Комаровой. Депутаты планируют утвердить рекомендации заседания "круглого стола" на тему: "Осуществление берегоукрепления водных объектов – актуальная проблема охраны окружающей среды". Внести изменения и дополнения в Закон РФ "О недрах", обсудить проект федерального закона "Технический регламент "О безопасности зданий и сооружений".
В 11.00 состоится заседание комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы. Депутаты планируют рассмотреть около 15-ти вопросов. Основные – рассмотрение законопроектов об исполнении областного бюджета и бюджета ТФОМС за 2008 год, отчет за первый квартал 2009 года, поправки в законы нефтяной провинции, регулирующие управление государственной собственностью и налоговые ставки на игорный бизнес, а также информации Правительства области о финансировании областных целевых программ и Счетной палаты по результатам проверки использования бюджетных средств на дорожное хозяйство.
В 12.00 банк России проведет на Московской межбанковской валютной бирже аукцион по размещению бескупонных краткосрочных облигаций Банка России ОБР в объеме 5 млрд. руб. Максимально допустимый объем денежных средств, направляемых на покупку ОБР на аукционе – не более 2,5 млрд. рублей для каждого дилера. Размер лимита по неконкурентным заявкам – не более 50 % от общего объема заявок, поданных дилером. Дата погашения ОБР – 15 сентября 2009 года, номинальная стоимость одной облигации – 1 тысяча рублей.
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) начинет выплаты страхового возмещения вкладчикам Акционерного коммерческого банка "Юникбанк", а также Петро-Аэро-Банка.
В Праге состоится саммит «Восточного партнёрства». Евросоюз обнародует решение о начале строительства газопровода Nabucco. ЕС поддерживает проект газопровода стоимостью 7,9 млрд. евро, который должен доставлять каспийский газ через Турцию, Болгарию, Румынию и Венгрию в Австрию, начиная с 2013 года.
Арбитражный суд Нижегородской области продолжит рассмотрение двух исков ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) о взыскании с УК "Группа "ГАЗ" и ОАО "ГАЗ" просроченной задолженности за поставленную продукцию на общую сумму 1 млрд 487,361 рублей.
Истекает срок оплаты "Нефтегаз Украины" за российское топливо, потребленное в апреле текущего года.
В Москве исполняющий обязанности руководителя Роснедр Петр Садовник и заместитель руководителя Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по прекращению права пользования недрами.
В Севастополе в преддверии 65-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, будет вновь зажжен Вечный огонь на Малаховом кургане. К нему планируется подведение газа. Вечный огонь на Малаховом кургане, зажженный в 1958 году, являлся первым на территории Советского Союза Вечным огнем, посвященным героям Великой Отечественной войны, павшим в боях за Родину. Именно от него были зажжены Вечные огни в Одессе, Керчи, Новороссийске, а также на посту 1 и на Сапун-горе в Севастополе.
В Москве заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Юрий Борисов проведет совещание по вопросу подготовки проекта «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности» перечня проектов по реализации Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации.
В этот день: 80 лет назад года вышло постановление Президиума ВСНХ «О разведке нефти на Урале».
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


