$85.41 +4.70%
$ 79.15 +0.96
€ 91.84 +1.05
               

"Русснефть" в 2009 году на геологоразведку намерена направить до 2 млрд. рублей

19 мая 2009/ 13:41
Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Александр Филипенко провел рабочую встречу с исполняющим обязанности президента ОАО НК «Русснефть» Яковом Ицковым. Визит к главе региона носил ознакомительный характер, сообщили в пресс-службе губернатора Югры.
«Во-первых, это было представление Губернатору, поскольку я недавно пришел в компанию, – сказал журналистам исполняющий обязанности президента «Русснефти». – А во-вторых, – возможность обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества, перспективы развития компании на территории автономного округа. Мы рассказали о тех проблемах, которые у нас есть, и Губернатор пообещал помочь нам в их решении. Кроме того, мы представили перспективные планы нашего развития, что тоже было встречено с пониманием». По словам Якова Ицкова, главная задача компании – в условиях кризиса удержать профиль добычи и снизить ее себестоимость. Он отметил, что по итогам года ожидается незначительное снижение объемов добычи нефти предприятиями, работающими на территории округа. Снижение себестоимости планируется за счет более тщательной работы с затратной частью бюджета, точного выбора мест бурения, реализации программы геологических мероприятий. Было также отмечено, что в текущем году только на геологоразведку компания намерена направить до 2 млрд. рублей.
Напомним, НК «Русснефть» основана в 2002 году. В настоящее время в структуру компании входят свыше 30 добывающих предприятий. В разработке находится порядка 100 нефтегазовых месторождений.

Просмотров 879
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


^