В Югре отмечается всплеск поддельных денежных знаков
В Ханты-Мансийске за последний месяц изъяты 11 фальшивых купюр, 7 - достоинством 1000 рублей и 4 - 500, три из последних имели одинаковые серию и номер. Изъятые из незаконного оборота поддельные денежные знаки были изготовлены на струйном принтере с имитацией металлической ленты грубо наклеенной поверх изображения 500-рублевой купюры. При более детальном осмотре заметно, что у фальшивых купюр отсутствует перфорация, искаженные микротекст и изображения. Как правило, основные места сбыта таких «фальшифок» были торговые точки, маршрутные такси, а также многие другие места, необорудованные специальными аппаратами для проверки денежных знаков на подлинность.
В 2009 году сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями органов внутренних дел по Югре пресечена деятельность 5 преступных групп, специализирующихся на сбыте поддельных денежных знаков, которые осуществляли незаконную деятельность на территориях Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска и Нагани. В общей сложности арестовано 8 человек, в отношении 3 избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде, из оборота у которых изъято более 1800 фальшивых денежных знаков, сообщили в пресс-службе УВД по ХИАО.
В апреле месяце этого года Федеральным Законом ? 66-ФЗ внесены изменения в 186-ю статью Уголовного кодекса Российской Федерации, согласно которым в настоящее время подвергается уголовному преследованию не только факт сбыта поддельной купюры, но и хранение, перевозка в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлических монет, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации, либо иностранной валюте. Ответственность за совершение таких преступлений, в зависимости от квалифицирующихся признаков, предусматривает лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы осужденного за период до пяти лет, либо без такового.
Так, в рамках одного уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.186 УК РФ, были установлены граждане, действующие в составе преступной группы, которые занимались сбытом поддельных денежных купюр на территории города Нижневартовск. В ходе проведенных оперативных мероприятий у «фальшивосбытчиков» изъято более 200 поддельных 1000-рублевых купюр сериями ГТ, БК, ИП. Преступников Нижневартовский городской суд приговорил к лишению свободы на срок от 7,5 до 8 лет.
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


