$112.57 +4.05%
$ 81.3 +0.16
€ 93.44 +0.02
               

События отрасли - 16 июня

16 июня 2009/ 06:30

В 11.00 в Газпроме пройдет пресс-конференция на тему "Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС". В мероприятии примут участие: заместитель председателя правления Газпрома Александр Ананенков, начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Василий Подюк, начальник департамента стратегического развития Влада Русакова.

В Москву прибудет норвежская делегация, представляющая пятнадцать компаний сектора нефтегазовой отрасли Норвегии. Цель визита – презентация российским коллегам достижений норвежской нефтегазовой промышленности, обмен опытом и поиск новых партнеров для совместной реализации шельфовых и континентальных проектов. В составе делегации представители нефтяной компании «СтатойлГидро», правительственных организаций INTSOK – Интернационализация норвежского нефтегазового бизнеса, Barentssekretariatet – Развитие трансграничного сотрудничества Северных регионов.

В Санкт-Петербурге начнет работу химический форум 2009. Его цель - демонстрация достижений химической науки и индустрии, их использование для создания новых химических производств, деловое сотрудничество, а также обсуждение аспектов развития отрасли в Северо-западном регионе. В рамках форума пройдут Петербургские химические выставки - "Агрохимия. Агробиотехнологии", "Бытовая химия и СМС", "Оборудование для химической промышленности", "Пластмассы. Резины. Композиты", "Сырьё и реактивы", "Химия для строительства".

В Москве начнет работу Российско-китайский торгово-экономический форум, проходящий под эгидой Минэкономразвития России и Минкоммерции КНР, приуроченный к визиту в Россию китайской торгово-инвестиционной делегации под руководством заместителя Министра коммерции КНР Цзян Яопина с целью стимулирования двусторонней торговли в условиях мирового финансово-экономического кризиса. Общее число участников составит порядка 450 человек, из них с китайской стороны – более 300 человек. После пленарного заседания запланирована церемония подписания контрактов. Всего на настоящем этапе к подписанию предлагается 27 документов на сумму порядка 3,3 млрд. долл. США. После церемонии подписания контрактов будут проведены тематические переговоры между предприятиями двух стран по следующим направлениям: машинно-техническая сфера, новые и высокие технологии, энергетическая сфера (в т.ч. энергетическое машиностроение), строительство и инвестиции и др.

В Екатеринбурге продолжит работу саммит Шанхайской организации сотрудничества. Лидеры стран-членов ШОС продолжат обсуждение вопросов сотрудничества в сферах политики, безопасности, экономики и культуры. Кроме того, будет проанализирована деятельность ШОС в период российского председательства в 2008 - 2009 годах.

Газотранспортная компания Грузии временно приостановит поставки газа армянской компании «Армросгазпрому». Газообеспечение Армении до 21 июня будет осуществляться за счет имеющихся в газохранилищах запасов.

В Москве заместитель руководителя Роснедр Андрей Морозов проведет плановое рассмотрение материалов по организации проведения VII Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов.

Просмотров 975
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^