В Нижневартовске подписано очередное соглашение о социально-экономическом партнерстве власти и бизнеса
По словам главы города Бориса Хохрякова, в рамках социального партнерства от ТНК-ВР поступит более 35 млн рублей, от компании "Сибур" - более 3,8 млн рублей. По другим соглашениям финансовая помощь городских предприятий составит более 5 млн рублей. Из них в рамках нынешнего соглашения - более 3 млн рублей. Деньги пойдут на поддержку спортивных и общественных организаций, строительство мечети и храма, на оказание адресной помощи людям, которые в ней нуждаются. Кроме того, предприятия берут на себя ответственность за сохранение существующих рабочих мест, организацию практики и трудоустройства для студентов и выпускников учебных заведений.
Во время церемонии подписания соглашения Борис Хохряков отметил, что отношения власти с бизнесом в Нижневартовске строятся на паритетных основах. И подтверждение этому различные шаги, на которые идет бизнес-сообщество города. В том числе, акция "Цены заморожены", продленная до 1 сентября, решение вопроса о сокращении числа привлекаемого вахтового персонала и иностранной рабочей силы. Заключение соглашений - тоже пример сотрудничества и партнерства.
Глава Нижневартовска поблагодарил всех участников церемонии подписания соглашения за активную социальную позицию и выразил надежду на то, что традиция продолжится и впредь. Судя по ответным выступлениям руководителей предприятий, в этом можно не сомневаться.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


