$69.52 +1.44%
$ 78.19 +0.23
€ 90.97 +0.41
               

Газпром будет использовать ГПА - 32 "Ладога" при реализации стратегических газотранспортных проектов

23 июня 2009/ 07:48
Москва. Началась рабочая поездка делегации ОАО «Газпром» в  Санкт-Петербург во главе с заместителем председателя правления компании Александром Ананенковым. В состав делегации вошли: член Правления – начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, член Правления – начальник Департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко, член Правления – начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Василий Подюк; руководители и специалисты профильных подразделений «Газпрома» и его дочерних обществ – ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ОАО «Гипроспецгаз», ОАО «ВНИПИгаздобыча», ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром инвест Запад», ООО «Газпром экспорт», ООО «Газфлот», ООО «Газпром добыча шельф», «Штокман Девелопмент АГ» и других.
Вчера участники делегации приняли участие в совещании, посвященном вопросам технической оценки и перспективам использования нового отечественного газоперекачивающего агрегата (ГПА) – 32 «Ладога» при реализации стратегических газотранспортных проектов «Газпрома» и реконструкции газотранспортной системы. Совещание провел Александр Ананенков. Мероприятие прошло на базе ЗАО «Росэлектропром Холдинг». В нем приняли участие руководители и специалисты крупнейших машиностроительных предприятий России и Санкт-Петербурга – ОАО «Электропульт», ЗАО «Невский завод», ОАО «НПО Искра», ЗАО «Искра–Авигаз», ЗАО «Система-Сервис», ОАО «Объединенная промышленная корпорация», ОАО ПО «Северное машиностроительное предприятие» и других машиностроительных предприятий РФ, производящих ГПА и газотурбинные установки.
Участники совещания рассмотрели основные техническо-конструкционные характеристики ГПА – 32 «Ладога» в сравнении с другими аналогичными агрегатами российского производства, а также возможности по его выпуску. Особое внимание было уделено перспективам использования агрегата при реализации крупных газотранспортных проектов «Газпрома». Было отмечено, что характеристики ГПА – 32 «Ладога» позволяют в будущем достаточно широко использовать его в ходе реализации стратегических газотранспортных проектов, в частности, при строительстве системы газопроводов «Бованенково – Ухта».
Подводя итоги совещания, Александр Ананенков напомнил, что «Газпром» как один из крупнейших российских инвесторов при реализации своих стратегических, в том числе и газотранспортных проектов, ориентирован на отечественного производителя, собщила пресс-служба компании.  
По результатам совещания были даны поручения, направленные на уточнение потребности «Газпрома» в ГПА – 32 «Ладога», дальнейшее улучшение его технических характеристик и применения опыта ЗАО «Росэлектропром Холдинг» на других отечественных машиностроительных предприятиях, поставляющих продукцию для ОАО «Газпром».

Просмотров 919
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^