События отрасли - 6 июля
В Россию с официальным визитом прибудет президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама. В рамках поездки запланирована личная и рабочая встречи Обамы с президентом РФ Дмитрием Медведевым, по итогам которых состоится их общая пресс-конференция.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продолжит рассмотрение дела "Газпром нефти" по нарушениям на рынке нефтепродуктов.
В Москве статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов примет участие в заседании комиссии по законопроектной деятельности у заместителя председателя правительства РФ – руководителем аппарата правительства РФ Сергея Собянина.
В США будет зафиксирована цена закрытия фьючерсного контракта на нефть марки WTI.
В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в Оперативном совещании у Министра природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева и проведет оперативное совещание с руководством центрального аппарата Роснедр.
В Улан-Удэ прибудет заместитель руководителя Роснедр Виктор Бавлов для участия в заседании Международной экономической конференции «Роль Сибири и Дальнего Востока в глобальном развитии» в рамках Байкальского экономического форума.
В Москве министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко встретится с Министром внешней торговли Нидерландов Франк Хеемскерком.
В Москве статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Станислав Наумов проведет совещание по вопросу развития торговли с торговыми организациями.
В Волжском ОАО "СИБУР - Русские шины" заканчивает прием заявок на право заключения договора поставки анализатора жидкости «Флюорат-02-3М». Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".
В Новом Уренгое ООО «Газпром добыча Ямбург» заканчивает прием заявок на выполнение работ по капитальному ремонту основных фондов филиала УЭВП. Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".
В Нижнем Новгороде ОАО «Сибур-Нефтехим» заканчивает прием заявок на выполнение работ по ремонту бетонной обваловки и дна поддона изотермического резервуара Е-2 к-са 1237 цеха 604 ЗОЭиГ. Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!