В Тюменской области будет оказываться комплексная поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Тюмень. В Тюменской области начинает работу комплексная программа поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на 2009 – 2011годы, разработанная департаментом социального развития Тюменской области. Она вошла в число победителей конкурса программ субъектов РФ по программам Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Итоги конкурсного отбора региональных программ были подведены в июне текущего года, всего в числе победителей – 60 региональных программ из 38 субъектов Российской Федерации. Основные задачи комплексной программы - это социальная поддержка детей, проживающих в малоимущих семьях, защита их прав и интересов, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, развитие семейных форм устройства и воспитания детей, повышение уровня реабилитации и адаптации детей-инвалидов.
Главной целью реализации программы является повышение уровня защищенности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обеспечение комплексного подхода в решении проблем детства, сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.
Участие в реализации мероприятий программы, кроме департамента социального развития, будут принимать департаменты здравоохранения, образования и науки, по спорту и молодежной политике, труда и занятости населения Тюменской области, а также Главное управление внутренних дел по Тюменской области.
Помимо итогов конкурса региональных программ, были подведены итоги конкурса проектов муниципалитетов, государственных учреждений и общественных организаций. Победителями в нем стали 193 проекта из 64 регионов РФ. Среди обладателей грантов – четыре социальных проекта от учреждений социальной сферы Тюменской области.
Проект «В солнечном кругу семьи» областного центр дополнительного профессионального образования и развития социальных технологий «Семья». Его цель - реализация комплексного подхода по сопровождению приемного ребенка в замещающей семье в Тюменской области 2009 – 2010 годы. Проект «Друзья, прекрасен наш союз» тюменской городской общественной организации «Особый ребенок», направленный на социализацию и профессиональную ориентацию детей-инвалидов через сотрудничество некоммерческих организаций и публичной библиотеки. Проект областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник" - "Радуга семейного творчества". Его цель - возрождение семейных традиций в семьях, воспитывающих детей-инвалидов и проект комплексного центра социального обслуживания населения Ярковского района – «Клуб общения детей-инвалидов и их родителей «Домашняя академия».
Реализация программных мероприятий, получивших финансовую поддержку из средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, позволит повысить качество обслуживания, а также социальное сопровождение семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


