Правительство ХМАО приняло законопроект о системе СПК «Югра»
Эксперимент, проводившийся в Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Сургуте, Лянторе и Излучинске показал её практичность и эффективность. На сегодняшний день пластиковые карточки имеют 14 тысяч жителей округа. Ханты-Мансийский банк, который является оператором при оказании государственных услуг, уже заготовил 50 тысяч новых, сообщила пресс-служба губернатора ХМАО. Безусловно, это пока всё ещё начало развития СПК «Югра», ведь только получателей коммунальных субсидий в Югре более 190 тысяч человек.
Проект закона, вынесенный на утверждение депутатов Думы автономного округа, устанавливает правовые и организационные основы функционирования системы социально-платёжная «Югра», предоставления с её помощью услуг, которые оказывают гражданам органы государственной и муниципальной власти. Теперь доступ к электронной информации об этих услугах закреплён законодательно.
Законопроект предусматривает также создание главного информационного ресурса системы – Единого социального регистра. В нём будут содержаться социальные паспорта каждого держателя карт «Югра» с характеристиками, идентифицирующими его в СПК. Документ определяет также меры защиты персональных данных.
Напомним, что Югра явилась одним из первых регионов России, начавшим внедрение социально-платёжных карт.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


