Из Газпрома ушел куратор "Южного потока"
Пост Коровина в департаменте занял Павел Одеров, ранее работавший в «Газпром экспорте».
Коровин пришел в «Газпром» из «ЛУКойла» – он работал в LUKOIL Overseas (структура, занимающаяся зарубежными проектами компании Вагита Алекперова), одно время даже возглавлял Luksar Energy – совместное предприятие LUKOIL Overseas и Saudi Aramco (национальная компания Саудовской Аравии). Именно опытом работы Коровина в LUKOIL Overseas эксперты объясняют тот факт, что Коровин стал куратором «Южного потока» в «Газпроме».
«У «ЛУКойла» было много проектов в Восточной Европе, и «Газпром» рассчитывал на то, что сохранившиеся связи Коровина облегчат переговоры по «Южному потоку», – рассказывает эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов. – Однако проблемы с переговорами по проекту: затянувшееся подписание соглашения с Сербией, и особенно недавний демарш Болгарии, – это камень в огород в первую очередь переговорщика, то есть Коровина». После недавних парламентских выборов в Болгарии, на которых победили правоцентристы, власти страны начали говорить о том, что нужно пересмотреть условия соглашений с Россией. Это во многом недочет российских переговорщиков, которые не успели заключить соглашение по «Южному потоку», полагают эксперты, пишет Газета.ру.
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.