Алексей Путин: С 1 августа в Югре средний размер трудовой пенсии составит 9100 рублей
Такое повышение затронет более 288 тысяч получателей трудовой пенсии. На сегодняшний день в округе общее количество пенсионеров, состоящих на учете в органах Пенсионного фонда, составило порядка 305 тысяч человек. Такие цифры были озвучены управляющим отделением Пенсионного фонда РФ по автономному округу Алексеем Путиным на пресс-конференции, которая прошла сегодня в окружной столице.
Он напомнил, что это уже третье повышение пенсии и не последнее в этом году: «Первая индексация прошла 1 марта – базовая часть трудовой пенсии и социальная пенсия были увеличены на 8,7%, а с 1 апреля и 1 августа увеличился размер страховой части трудовой пенсии на 17,5 и 7,5% соответственно. В декабре же базовая часть будет проиндексирована на 31,4% или на 985 рублей и средний ее размер в регионе составит 10085 рублей».
Кроме того, Алексей Путин добавил, что с 1 августа этого года впервые будет автоматически проиндексирован размер пенсий работающих граждан с учетом страховых взносов, уплаченных за них работодателями. Теперь эта процедура будет носить беззаявительный порядок.
Говоря о материнском капитале, который с этого года можно тратить на улучшение жилищных условий, образование детей и негосударственное пенсионное обеспечение, Алексей Путин напомнил, что сумма капитала ежегодно индексируется, и сейчас его размер составляет 312 тысяч рублей. В регионе правом на получение сертификата обладают порядка 27 тысяч человек, из них более 18 тысяч уже его получили. Общая сумма перечисленных средств Фондом составила более 500 миллионов рублей.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


