Александр Филипенко: По 2009 году правительство Ханты-Мансийского округа полностью выполнит свои бюджетные обязательства (видео)
Тюмень. По 2009 году правительство Ханты-Мансийского округа полностью выполнит свои бюджетные обязательства. Об этом по итогам совещания «О подходах к формированию межбюджетных отношений на 2010-2012 годы в условиях оптимизации расходов федерального бюджета» заявил губернатор Югры Александр Филипенко.
"Прежде мы планировали недостающую сумму в бюджет добавить за счет реализации активов, - сказал глава субъекта Федерации. - Теперь мы уверены, что сможем все расходы 2009 года покрыть за счет налоговых поступлений." По словам Александра Филипенко, это связано с улучшением ситуации на мировом топливном рынке, с одной стороны, и целенаправленной работой правительства округа с налогоплательщиками, с другой стороны. Конечно же, сыграло свою роль и оптимизация расходов в бюджетной сфере. Глава автономного округа добавил, что уже в сентябре правительство Югры выйдет с очередным скорректированным бюджетом, в котором часть ресурсов планируется перераспределить на новые цели и задачи, наиболее актуальные и востребованные на данном этапе.
Говоря о передаче ряде социальных полномочий от федерации регионам, губернатор Югры отметил, что со стороны минфина есть предложения как решить этот вопрос, речь идет о 1,5 млрд. рублях, но компенсация этих расходов из центра не решает проблему бюджета в целом
Напомним, что совещание «О подходах к формированию межбюджетных отношений на 2010-2012 годы в условиях оптимизации расходов федерального бюджета» прошло в здании правительства Тюменской области под председательством вице-премьера РФ Сергея Собянина.
Посмотреть видео-интервью Александра Филипенко
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


