$61.29 +0.38%
$ 80.98
€ 94.58
               

На "Славнефть-ЯНОСе" сдан в эксплуатацию блок химводоподготовки

08 сентября 2009/ 08:59
Ярославль. 28 августа в ОАО «Славнефть-ЯНОС» сдан в эксплуатацию Блок химводоподготовки производительностью 120 кубометров в час. Новая установка предназначена для получения химически очищенной воды, необходимой в работе строящейся и действующей установок производства водорода и других технологических объектов предприятия.
Установка химводоподготовки включает в себя блок механической очистки с тремя песчаными фильтрами, блок предварительной очистки с четырьмя установками ультрафильтрации, блок окончательной химической очистки с тремя цепочками фильтров, реагентное хозяйство, блок нейтрализации и резервуарный парк. Лицензиаром проекта строительства Блока химводоподготовки выступила фирма «Jurby Water Tech», рабочее проектирование осуществило АНО НИПИ «Кадастр». Возведение объекта было начато в июле 2008 года, генеральным подрядчиком выступило ЗАО «Спецмонтаж». Суммарная стоимость проекта с учетом строительства межцеховых коммуникаций составила 277 млн. руб., сообщили в пресс-службе компании.  Блок химводоподготовки введен в эксплуатацию на месяц раньше запланированного срока. Этот объект построен в рамках программы модернизации предприятия, рассчитанной на период до 2011 года. Главной целью программы является повышение качества выпускаемой продукции и глубины переработки нефти. Реализация программы предполагает строительство ряда крупных технологических объектов, в числе которых установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АТ, изомеризации «Изомалк», гидроочистки бензина, производства водорода и др.

Просмотров 703
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!


^