Работы по строительству линейной части газопровода в Камчатском крае идут с опережением графика
В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ, президент Российского газового общества Валерий Язев, руководители и специалисты профильных подразделений «Газпрома», дочерних обществ и подрядных организаций.
На совещании Александр Ананенков подчеркнул, что данный инвестиционный проект «Газпром» реализует в соответствии с поручениями Президента и Правительства России и установленным планом-графиком. Было подчеркнуто, что работы по строительству линейной части газопровода и эксплуатационному бурению ведутся с опережением, а работы по обустройству месторождений — в строгом соответствии с графиками.
По итогам совещания профильным подразделениям ОАО «Газпром» и дочерним обществам были даны поручения, направленные на завершение строительства первого пускового комплекса проекта газоснабжения Камчатского края в директивный срок, сообщили в пресс-службе компании.
В рамках визита делегации ОАО «Газпром» в Камчатский край состоялась рабочая встреча Александра Ананенкова, Валерия Язева и Губернатора края Алексея Кузьмицкого. Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Камчатского края, а также Договора о газификации. Особое внимание было уделено вопросам синхронизации работ по газификации объектов края и подготовке потребителей к приему газа. На состоявшейся встрече обсуждался вопрос о необходимости привлечения в бюджет края федеральных средств для успешной подготовки потребителей к приему газа в 2010 году.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


