$112.57 +4.05%
$ 81.14
€ 93.42
               

В Тюмени пройдет Всероссийский форум «Электронное правительство – современный механизм управления регионом»

23 сентября 2009/ 12:26
Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев будет участие в работе второго Всероссийского форума «Электронное правительство – современный механизм управления регионом». Он пройдет в Тюмени 24-25 сентября 2009 года на площадке Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа.
Работа форума будет направлена на реализацию задач правительства РФ по созданию в стране информационного общества. Он пройдет по инициативе правительства Тюменской области, комиссии Совета Федерации по информационной политике и некоммерческого партнерства «Центр содействия и консультирования по Электронному правительству региона» при поддержке Министерства массовых коммуникаций и связи РФ и Межпарламентской ассамблеи ЕврАзЭС.
В работе форума примут участие представители тридцати регионов России и федеральных структур, курирующих вопросы проведения административной реформы и создания Электронного правительства, представители Совета Федерации РФ, ЕврАзЭС, ШОС, российские и международные эксперты в сфере Электронного правительства, а также ведущие российские и международные консалтинговые и IT-компании.
Планируется, что участники форума обсудят вопросы применения информационных технологий в государственном управлении и создания условий для повышения эффективности оказания гражданам государственных и муниципальных услуг. В ходе работы планируется обсудить и методы оценки качества управления регионами, а также выработать рекомендации по взаимодействию с федеральными ведомствами. В рамках форума будет работать выставка «Информационные технологии Тюменской области-2009» («ИНФОТЕХ-2009»), направленная на обмен знаниями и опытом в сфере создания, развития, распространения и использования информационно-коммуникационных технологий для повышения эффективности государственного управления и бизнес-процессов.
Выставка «ИНФОТЕХ-2009» станет отличной площадкой для развития деловых отношений между компаниями, работающими в области IT, и государственными организациями. Более 30 участников выставки представят свои достижения в IТ-сфере.
В Тюменской области уделяют серьезное внимание развитию информационно-коммуникационных технологий. В регионе продолжается процесс информатизации органов государственной и муниципальной власти, создается сайт «Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области», одним из первых в стране открыт филиал Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.
Напомним, что глава региона Владимир Якушев возглавлял рабочую группу президиума Госсовета РФ по реализации стратегии информационного общества в России, а сейчас входит в Совет по развитию информационного общества при президенте РФ Дмитрии Медведеве.
Просмотров 829
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^