$72.48 +2.39%
$ 77.27
€ 91.3
               

ТНК-ВР начинает продажи нового топлива ТНК Pulsar

16 октября 2009/ 06:54
Москва. ТНК-ВР начинает продажи нового о бензина ТНК Pulsar с октановым числом 95, реализация которого началась на автозаправочных комплексах ТНК в Москве и Московской области. Об этом накануне сообщила пресс-служба компании.
ТНК Pulsar соответствует экологическому стандарту Евро-4 и значительно превосходит нормы стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 51866. Новое топливо разработано специалистами ТНК-ВР с использованием инновационных технологий. Бензин ТНК Pulsar прошел тестирование в двух независимых центрах в Германии. Заявленные технические характеристики ТНК Pulsar подтверждены испытаниями ЗАО НАМИ-Хим, Российским институтом автомобильной экспертизы.
Бензин ТНК Pulsar 95 уменьшает количество отложений на впускных клапанах до 34 раз; сокращает уровень загрязнения карбюратора в среднем на 11 %; обладает в 2,4 раза меньшей коррозионной активностью, если сравнивать качества нового топлива со стандартным бензином А95, представленном на рынке Московского региона. Очищающие свойства ТНК Pulsar значительно выше, чем у стандартного бензина. ТНК Pulsar предотвращает образование до 90% отложений в двигателе и удаляет до 60% уже существующих отложений.
По сравнению со стандартным бензином при использовании ТНК Pulsar в выхлопных газах содержится в 3 раза меньше серы и на 16,7% меньше ароматических углеводородов. Разработка нового топлива с такими экологическими характеристиками поддерживает усилия компании по улучшению состояния окружающей среды.
«Запуск ТНК Pulsar подчеркивает стремление ТНК-ВР укрепить свои позиции на топливном рынке России и Украины с помощью наиболее привлекательного предложения для потребителей, применения инновационных технологий и бережного отношения к окружающей среде, - сказал Дидье Бодранд, Исполнительный вице-президент по переработке и торговле ТНК-ВР. – Наше намерение стать лидером розничного рынка подкреплено реализацией программы повышения качества автомобильного топлива и постоянной модернизацией наших нефтеперерабатывающих заводов».
«ТНК Pulsar — это топливо новых технологий, которое обеспечивает надежную работу двигателя, увеличивая его ресурс, — сказал Амир Фейзулин, Вице-президент по маркетингу ТНК-ВР. – Мы планируем активное расширение дистрибуции нового топлива ТНК Pulsar во всех регионах присутствия сети АЗК ТНК с целью обеспечения потребителей качественным продуктом нового поколения».

Просмотров 873
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^