$63.13 +0.00%
$ 78.23
€ 90.82
               

Владимир Мазур: Увеличение переработки нефти и газификация отдаленных районов – серьезный шаг для Тюменской области

Кира Санникова
22 октября 2009/ 12:18
Тюмень. Увеличение переработки нефти и газификация отдаленных районов – серьезный шаг для Тюменской области. Об этом Агентству нефтегазовой информации, комментируя ежегодное послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева «О положении дел в области», сообщил генеральный директор Запсибгазпрома Владимир Мазур.
Он отметил, что если оценивать выступление по 5- бальной системе, то, безусловно, оно заслуживает высшего балла, поскольку в нем можно было услышать и успехи, и недоработки, и цели на будущее. «Губернатор говорил о перерабатывающей отрасли. То, что сегодня делает Сибур в плане увеличения переработки нефти в Тобольске, и то, что продолжается газификация отдаленных районов – это серьезный шаг для Тюменской области. Особенно, что касается газификации. Наше предприятие строит газопроводы и когда газ проводят в селение - начинается новая жизнь, новый вдох для людей, которые там живут, потому что у них появляется стимул к жизни, они получают облегчение», - пояснил Мазур.
Он так же подчеркнул, что в послании были затронуты все аспекты. Особенно, по словам Владимира Мазура, важны идеи главы региона о значении семьи, о людях будущего, о молодежи, «Тюменской области удалось трудоустроить 87% выпускников. Это же немыслимая цифра, которая в России в целом составляет 57%», - добавил Мазур.
Он так же подчеркнул, что губернатор, не стесняясь, показал в послании все имеющиеся сегодня в области плюсы и недостатки, что дает стимул для развития, для жизни региона, для людей, молодежи, которые могут учиться, получать специальности. "У нас оказывается мощная поддержка предпринимательству. Уже в вузах преподают основы предпринимательской деятельности, что дает возможность молодым людям развивать свое дело, преумножая достижения региона», - выразил уверенность Владимир Мазур.


Просмотров 741
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"


^