$111.14 +1.56%
$ 80.53 +0.04
€ 90.1 +0.01
               

ЛУКОЙЛ направил 1,2 млрд рублей на подготовку предприятий электроэнергетики к осенне-зимнему периоду

28 октября 2009/ 15:11
Москва. Все предприятия электроэнергетики ЛУКОЙЛа получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП). Об этом сообщила пресс-служба компании.
В программе подготовки к ОЗП запланировано более 700 мероприятий общей стоимостью около 1,2 млрд. рублей. Предусмотрено также проведение более 650 технических освидетельствований и экспертиз промбезопасности. В ходе подготовки к ОЗП проведено 26 капитальных ремонтов и 159 текущих ремонтов энергетического оборудования электростанций. За летний период переложено 60 километров тепловых сетей различных диаметров, отремонтировано более 90 км воздушных линий напряжением 6 кВ, на 87 подстанциях проведены капитальные ремонты, большое количество масляных выключателей заменены на современные вакуумные выключатели, что значительно повышает надежность электроснабжения и способствует сохранению окружающей среды.
В процессе подготовки энергообъектов к ОЗП проведено 145 противоаварийных и противопожарных тренировок персонала.
В соответствии с Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на гидроэлектростанциях ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» и ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» проведены внеплановые проверки состояния гидротехнических сооружений, гидротурбинных установок и электротехнического оборудования. Замечаний, влияющих на прохождение ОЗП, не обнаруже
Просмотров 908
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^