Владимир Якушев: Только тесное взаимодействие всех заинтересованных сторон, позволит достичь положительного результата в борьбе с безработицей
За последнюю неделю в регионе на 173 человека увеличилась численность зарегистрированных безработных, на данный момент их 6105. Как сообщила заместитель губернатора Наталья Шевчик, в центрах занятости вновь отмечается приток длительно неработающих граждан, а при этом в сельской местности, например, практически не образуется новых вакансий. В связи с этим, глава региона обратил внимание участников заседания на недостаточную активность глав районных администраций в решении этих проблем. «Многие из руководителей фактически устранились от работы с предприятиями, переложив всю нагрузку на плечи центов занятости. Ситуацию нужно в корне менять, только тесное взаимодействие всех заинтересованных сторон, позволит нам достичь положительного результата», - резюмировал Владимир Якушев.
Кроме того, в на заседании руководитель государственной инспекции труда в Тюменской области Александр Кауфман вручил предписания об устранении нарушений трудового законодательства руководителям двух тюменских предприятий. Теперь в соответствии с этими актами инспекторского реагирования руководители ООО "Торговый дом "Станкостроительный завод" и ООО "Новый Дом - Сибирь" должны будут в течение десяти дней устранить задолженность по заработной плате перед трудовыми коллективами. В противном случае они будут привлечены к административной и даже уголовной ответственности.
Как отметил Александр Кауфман, такие предписания будут и впредь публично вручаться злостным нарушителям трудового законодательства, и спрос с них будет самый строгий.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


