За сутки в Югре зарегистрировано 8 пожаров
Ханты-Мансийск. За сутки в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 8 пожаров, повреждены 7 строений, 1 транспортное средство. Травмы получил 1 человек, 1 погиб, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по ХМАО.
Вчера ночью во втором микрорайоне Нефтеюганска произошло загорание в подвале пятиэтажного дома. Пожарными из задымленного помещения были спасены два человека. От огня в помещении пострадала отделка стен на двух квадратных метрах. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
Днем в Нижневартовске произошел пожар в трехкомнатной квартире двухэтажного жилого дома на улице 60 лет Октября. Прибыв на место вызова, пожарные незамедлительно приступили к разведке и спасению людей. Из дома были эвакуированы 17 жильцов. В ходе разведки в квартире, где начался пожар, обнаружен погибший мужчина 47 лет. В жилом помещении огнем повреждена мебель и копотью покрылись две комнаты. Причина пожара и обстоятельства гибели мужчины выясняются.
Вечером в Нижневартовске на этой же улице – 60 лет Октября – произошел еще один пожар. В одной из квартир пятиэтажного дома вспыхнуло кресло. В очередной раз причиной загорания стало неосторожное обращение с огнем. К моменту прибытия пожарных жильцы квартиры успели справиться с огнем. В итоге кресло уничтожено.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


