$61.32 +0.51%
$ 81.65 +0.3
€ 94.75 +0.08
               

600 студентов ТюмГНГУ пройдут практику в ООО «РН – Юганскнефтегаз»

20 ноября 2009/ 12:08
Тюмень. В Тюменском нефтегазовом университете продолжаются мероприятия в рамах предварительного трудоустройства выпускников. Ежегодно менеджмент и руководство кадровых служб ведущих предприятий ТЭК, таких как: «Лукойл», «Шлюмберже», «Халибуртон», «Сургутнефтегаз», «Роснефть» и мн. др. рассказывают студентам старших курсов о компании, условиях и особенностях работы, перспективах карьерного роста.
как сообщает пресс-служба вуза,  даже в условиях экономического кризиса спрос на выпускников ТюмГНГУ неизменен и ни одно предприятие-партнер вуза не приняло решение отказаться от участия в предварительном трудоустройстве.
В течение двух дней с 19 по 20 ноября ООО «РН – Юганскнефтегаз» презентует свою компанию. Сегодня состоится встреча и собеседование со студентами ТюмГНГУ, а вчера более 50 старшекурсников приняли участие в деловой игре «Лидеры будущего». Ребята разбились по командам и выполняли интересные и необычные задания, попутно сами для себя формулируя - являются ли они лидерами, обладают ли они необходимыми качествами? В ходе игры студенты учились правильно представлять свои идеи, личные качества, и небольшой опыт в профессиональной сфере. Ведь многие ежегодно проходят практику на предприятии ООО «РН – Юганскнефтегаз» и являются стипендиатами компании, ежемесячно получая 1 200 руб. вдобавок к основной стипендии.
Студентка 5 курса института геологии и геоинформатики ТюмГНГУ Анна Косарева отличалась наибольшей активностью, но выполняя задания, поняла для себя, что ей не хватает напористости. Анну не испугать суровыми климатическими условиями проживания на Севере, она сама родом из Нижневартовска, поэтому, если повезет, хотела бы устроиться на работу в ООО «РН-Юганскнефтегаз», хотя все презентации других компаний обязательно посетит.
Начальник отдела обучения и развития персонала Роман Крупко ООО «РН-Юганскнефтегаз» рассказал, что почти всем ребятам, которые участвовали в деловой игре, поступит предложение о трудоустройстве и выразил надежду, что они его примут. Своеобразным гарантом получения должности на предприятиях компании является прохождение практики студентом и наличие именной стипендии. Роман Евгеньевич сказал, что нефтегазовый университет – основной поставщик кадров для компании, и с каждым годом заметно растет уровень подготовки ребят.
«В 2009 году на предприятиях ООО «РН-Юганскнефтегаз» практику прошли 325 студентов Нефтегаза, 52 выпускника приняты на работу – показатели этого года заметно снижены, но уже в 2010 году мы примем на практику 600 человек и порядка 200-250 выпускников пригласим на собеседование. Традиционно мы нуждаемся в квалифицированных кадрах в области разработки, проектирования и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, геологии, экологии, химических технологий органических и природных веществ, механиках, - заключил Роман Евгеньевич».
23 ноября состоится встреча студентов ТюмГНГУ с представителями компании «СибурТюменьГаз», а 27 ноября с представителями «Сургутнефтегаз», также старшекурсники смогут пообщаться с менеджерами подразделений «Лукойла», «Шлюмберже» и др. компаний
Просмотров 841
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.10.2025
Какие НПЗ обеспечивают топливом Тюменскую область, Югру и Ямал

22.10.2025 Дмитрий

Не совсем подходящие времена для нефтегазовой информации.

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^