Правление "Газпрома" обсудило вопросы развития добычи углеводородов и систем их транспортировки в Надым-Пур-Тазовском регионе
Также на месторождении делегация посетила центральный пункт сбора нефти №1 и одну из компрессорных станций по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ). Запуск компрессорных станций стал еще одним важным шагом в реализации стратегии компании, направленной на повышение коэффициента использования ПНГ до 95% к 2012 году. Работа компрессорных станций позволяет ежегодно дополнительно поставлять потребителям до 500 млн куб. м ПНГ в год, который раньше не находил применения.
Александр Ананенков провел совещание по вопросам развития добычи углеводородов и систем их транспортировки в Надым-Пур-Тазовском регионе, сообщила пресс-служба компании.
В работе совещания приняли участие член Правления — начальник Департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко, руководители и специалисты профильных подразделений администрации ОАО «Газпром», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром бурение», ООО «Газпром комплектация», ЗАО «Ямалгазинвест», а также проектных и подрядных организаций.
Участники совещания рассмотрели вопросы дальнейшего освоения сеноманских и подготовки к вводу валанжинских залежей Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения, строительства магистральных конденсатопроводов и развития газотранспортной системы. В частности, была представлена информация о ходе бурения дополнительных скважин и строительстве двух УКПГ. Реализация проектов позволит увеличить добычу газа на месторождении на 30 млрд куб. м в год, газового конденсата — до 3 млн тонн. Также в ходе совещания были затронуты вопросы расширения обустройства Харвутинской площади Ямбургского месторождения.
По итогам совещания профильным подразделениям администрации ОАО «Газпром», дочерним обществам и подрядным организациям были даны соответствующие поручения.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


