$112.19 +3.16%
$ 84
€ 97.29
               

Владимир Якушев: правительство области разрабатывает программу долгосрочной ипотеки для тюменских учителей

11 февраля 2010/ 15:19
Тюмень. В Тюменской области разрабатывают программу предоставления жилья учителям региона. Как пояснил сегодня  на очередном заседании Тюменской областной думы губернатор Владимир Якушев, это будет долгосрочная государственная ипотека на приемлемых условиях.
«Мы давно и всерьез работаем над решением вопроса предоставления жилья учителям и другим работникам бюджетной сферы Тюменской области. В ряде муниципальных образований «квартирный вопрос» уже решают, там педагоги получают квартиры в строящихся там домах. Жилищный Кодекс РФ не позволяет предоставлять жилье этой категории граждан по договорам социального найма. Поэтому правительство области разрабатывает сейчас программу долгосрочной ипотеки для тюменских учителей», - Владимир Якушев.
По словам губернатора, сообщает пресс-служба главы региона,  программа предполагает предоставление ипотеки на продолжительный срок – не менее двадцати лет с минимальной процентной ставкой. Получить ее смогут не только педагоги, проработавшие в школе пятнадцать-двадцать лет, но и молодые учителя. Решение жилищного вопроса – один из эффективных способов привлечь и удержать в школе хороших специалистов, ведь в учебных заведениях области, по-прежнему остаются вакансии учителей физики, химии, иностранных языков.
«Купить квартиру по рыночной цене педагогам очень сложно. Даже при том, что цены на жилье упали, а уровень заработной платы учителей нашего региона один из самых высоких по отрасли в стране. Если в семье два бюджетника, то жилищный вопрос становится практически не решаемым. Задача власти – помочь им. Мы живем в социальном государстве и должны работать в первую очередь в интересах людей», - цитирует губернатора его пресс-служба.
Планируется, что областная программа долгосрочной государственной ипотеки будет вынесена на обсуждение уже в первом квартале 2010 года.
Просмотров 643
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^