$108.65 +1.17%
$ 84 -0.84
€ 97.29 +0.37
               

Вступил в законную силу приговор в отношении тюменского бизнесмена за мошенничество с нефтепродуктами

12 февраля 2010/ 07:29

Тюмень. Вчера  вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда Тюмени в  отношении генерального директора ООО «ПАН-АСС Ойл» Андрея Пермитина, обвиняемого в хищении нефтепродуктов на общую сумму более 23 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Являясь генеральным директором ООО «ПАН АСС Ойл» Пермитин в период с сентября 2007 по апрель 2008 гг. заключил с четырьмя компаниями договоры по поставку нефтепродуктов. Свои обязательства по договорам не выполнил, а полученные денежные средства в сумме 23,8 млн. рублей похитил.
Руководители компаний из разных источников узнавали о существовании ООО «ПАН АСС Ойл» и обращались к Пермитину по вопросу приобретения продуктов из нефти. Во время переговоров мошенник заверял клиентов, что возглавляемая им фирма без проблем поставит необходимое количество нефтепродуктов. А чтобы руководители в этом не сомневались, он демонстрировал им договор, якобы, заключенный с известной нефтяной компанией с ООО «ПАН АСС Ойл» на поставку нефтепродуктов.
Руководство организаций, доверяя Пермитину, подписывало с ним договоры и перечисляло ему крупные денежные средства, которые он похищал.
От действий афериста пострадали компании из Москвы, Санкт-Петербурга и Бугульмы.
Районный суд признал Андрея Пермитина виновным по ч.4 ст. 159 УК РФ и приговорил его к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Осужденный, не признавая себя виновным, обжаловал решение Ленинского районного суда г.Тюмени в Тюменский областной суд, который оставил приговор без изменения.

Просмотров 631
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^