Добро пожаловать на форум Агентства нефтегазовой информации
Нижневартовск. Открылся форум на сайте Агентства нефтегазовой информации. Теперь профессиональная аудитория может вполне по делу поспорить с нашими ньюсмейкерами, обсудить волнующие нефтегазовый комплекс проблемы.
Читатели не раз выражали сожаление, что у нас нет площадки для обсуждения новостной информации. Благодаря открытости нашего ресурса, некоторые ньюсмейкеры порой высказывают разные и далеко не очевидные мнения. Между тем, в мире сейчас бурно растет число профессиональных интернет-сообществ, есть нефтяные форумы и в рунете. На наш взгляд, такие площадки не только дают интересную информацию, но и реально помогают нефтегазовым специалистам в текущей работе. Вопрос об открытии форума на нашем ресурсе мы предложили решить самим читателям. На сайте был проведен опрос на тему: Считаете ли Вы полезным организацию на нашем сайте нефтегазового форума ? Не смотря на то, что в последнюю неделю противниками форума (точнее - конкурентами) была предпринята активная попытка увеличить количество ответов "Нет, для этого достаточно других площадок", сторонников форума оказалось больше. В общей сложности открытие форума поддержали 57% участников голосования.
Давайте посмотрим, что у нас получилось. Первый раздел форума «Новости, компании, проекты» предназначен для обсуждения новостной нефтегазовой информации, аналитических статей, интернет-конференций как с нашего, так и с любых других сайтов.
В разделе «Обмен опытом» будет обсуждение профессиональных проблем нефтегазовой отрасли: геологии, разработки месторождений, добычи, транспорта и переработки нефти. А также был бы интересен опыт подрядных работ для нефтегазовой отрасли, опыт поставок продукции.
Нам интересно выделить третий раздел для бесплатной рекламы. Особенно мы будем приветствовать появление в этом разделе новых технических разработок или фактической информации об их применении.
Никак нельзя обойтись без раздела «Вакансии и резюме», потому что рыба ищет, где глубже, человек – где интересно и хорошо платят, а компании ищут специалистов по всему миру.
Наконец, в разделе «Винегрет» мы, в целях развития свободного полета мысли, будем поддерживать любые темы, которые интересны нашим читателям.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


