$81.40 +0.00%
$ 78.19 +0.39
€ 90.79 +0.04
               

Ханты-Мансийское УФАС проверит обоснованность применения Уралсвязьинформом тарифов на предоставление доступа к сети Интернет

26 февраля 2010/ 12:06
Ханты-Мансийск.  Ханты-Мансийское УФАС России 15 февраля 2010 года возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ». Признаки нарушения усматриваются в установлении различных тарифов на один и тот же товар - услуги предоставления доступа к сети Интернет по технологии xDSL (часть 1 статьи 10 закона о защите конкуренции).
Дело возбуждено на основании обращения граждан из городов Сургут, Лянтор, Лангепас Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с просьбой провести проверку ОАО «Уралсвязьинформ» на предмет соблюдения антимонопольного законодательства в части установления тарифов на предоставления доступа к сети Интернет.
Ханты-Мансийское УФАС России устанавило факт доминирующего положения ОАО «Уралсвязьинформ» на рынке по предоставлению доступа к сети Интернет по технологии xDSL в географических границах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
В ходе рассмотрения обращений выявлено, что в Тюменской области, Свердловской области и Ханты-Мансийском автономном округе различная стоимость тарифов на предоставления доступа к сети Интернет по технологии xDSL. Например, в городе Тюмень минимальный ежемесячный авансовый платеж на тарифном плане «Свободно 256» составляет 500 рублей в месяц. В городе Ханты-Мансийск минимальный ежемесячный авансовый платеж на тарифном плане «Свободно 256» составляет уже 800 рублей в месяц.
Рассмотрение дела назначено на 22 марта 2010 года, сообщили в пресс-службе ФАС России.  В случае установления факта нарушения закона о защите конкуренции Ханты-Мансийское УФАС России выдаст ОАО «Уралсвязьинформ» обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
«Различная абонентская плата на одинаковых тарифных планах установленная ОАО «Уралсвязьинформ» в различных субъектах Уральского Федерального округа, приводит к ущемлению интересов жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Результатом этих действий явились неблагоприятные социально значимые последствия, в виде оплаты завышенной стоимости за доступ в сеть Интернет», - заявила руководитель Ханты-Мансийского УФАС России Надежда Игошева.
Просмотров 610
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


^