$98.94 -0.42%
$ 76.25 -0.72
€ 89.14 -0.87
               

ТМК формирует нефтесервисное направление

03 марта 2010/ 09:29
Москва. Растущий спрос на трубы со стороны нефтяников подтолкнул Трубную металлургическую компанию (ТМК) на выделение их производства и обслуживания в отдельное направление. Отвечать за него будет Михаил Зыков в новой должности замгендиректора по премиальным видам продукции и сервису, пишет РБК daily.
В начале 2010 года ТМК приступила к формированию нового направления бизнеса, которое объединит в себе производ­ство труб для нефтегазовой отрасли, полный комплекс сервисного обслуживания и сегмент премиальных соединений, рассказали РБК daily в компании. «Производство труб для нефтегазового сектора — это уже не столько обычная металлургия, сколько машиностроение, если посмотреть на те требования, которые нефтяники предъявляют к нашей продукции. Чтобы им соответствовать, мы улучшаем сортамент и качество выпускаемой продукции, сферу услуг и сервиса», — поясняет заместитель гендиректора по маркетингу ТМК Сергей Билан.
Сформировать бизнес для удовлетворения спроса нефтегазовой отрасли ТМК намерена на базе своей компании «ТМК-Премиум Сервис». Эта компания создана в августе 2007 года и является поставщиком полного спектра резьбовых соединений класса премиум и высокотехнологичных нефтегазопромысловых нарезных труб в сочетании с оказанием сопутствующих сервисных услуг в России, странах СНГ и дальнего зарубежья. В объединение также войдут «ТМК Нефтегазсервис» и «ТМК-Казтрубпром». Ответственность за реализацию этой идеи ляжет на нынешнего главу «ТМК-Премиум Сервис» Михаила Зыкова, который также занял новую должность замгендиректора по премиальным видам продукции и сервису. Пока он со­вмещает обязанности, уточняют в ТМК.
В последнее время активно развивать свое сервисное направление стали и другие трубные компании. Так, ЧТПЗ еще несколько лет назад выделила нефтесервисный дивизион, за который отвечает «дочка» группы — компания «Римера». В 2008 году компания начала активно скупать активы: буровую компанию и геофизические предприятия.

Просмотров 965
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^