На II Международном газохимическом форуме принимают участие 172 человека
Губернатор Югры Наталья Комарова, которая сегодня вместе с вице-премьером Правительства РФ Игорем Сечиным находится в рабочей поездке в Нижневартовске, в своем приветственном обращении к участникам Форума отметила, что в настоящий момент ключевыми направлениями развития экономики являются модернизация, внедрение современных экологически и энергетически эффективных технологий.
«Перед экономикой поставлены задачи по увеличению объема производства с высокой добавленной стоимостью. В этой связи необходимо обратить внимание на вовлечение в хозяйственный оборот невостребованных сырьевых ресурсов», - сказала глава региона.
Губернатор также обратила внимание участников Форума на то, что в своем послании Федеральному собранию Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев назвал «вопиющим фактом, примером неэффективного использования энергоресурсов – сжигание попутного нефтяного газа, когда загрязняются окружающая среда, и десятки миллиардов рублей превращаются в дым». В этой связи, для автономного округа с его мощным ресурсным потенциалом переработка попутного нефтяного газа является актуальной задачей, отметила Наталья Комарова. Она выразила уверенность, что участники Форума смогут выработать и предложить эффективные решения, результатом которых станет реализация конкретных инвестиционных проектов в этой сфере. «Проекты в области использования попутного нефтяного газа должны быть ориентированы на инновационные технологии, предусматривать применение современного оборудования, обеспечить ощутимый социально-экономический эффект», - заявила Наталья Комарова.
В работе Второго Международного газохимического форума IGCF'2010 принимают участие 172 человека: зарубежные гости, представители субъектов Российской Федерации. Мероприятие освещают 47 центральных и региональных средств массовой информации.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


