$111.14 +1.56%
$ 80.53 +0.04
€ 90.1 +0.01
               

Нижневартовские коммунальщики с начала зимнего сезона вывезли 624 тыс.куб. снега

31 марта 2010/ 08:06

Нижневартовск. С начала зимнего сезона нижневартовские коммунальщики вывезли на снежную свалку 624 тысячи кубометров снега, который поместился бы в 7800 товарных вагонах. Если эти вагоны выстроить в одну линию, то получился бы состав длиною от Нижневартовска до Лангепаса.
«Несмотря на то, что объемы вывезенного снега значительно превосходят прошлогодние показатели, метеорологи большой воды пока не обещают» – заявил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Дмитрий Трифонов.
На аппаратном совещании, которое провел Глава города Борис Хохряков, обсудили особенности подготовки Нижневартовска к предстоящему половодью, сообщили в пресс-службе мэрии. По информации разных источников прогнозирования  предварительный анализ гидрометеорологических условий даёт основание предполагать, что высшие уровни воды в бассейне реки Обь ожидаются близкие к норме и даже ниже нормы на 0,2-0,9 метров.
«Прогнозы самые противоречивые, поэтому мы должны быть готовы к любому варианту развития событий. В общем, надейся на лучшее - готовься к худшему» – так сформулировал подход к предстоящей подготовке Борис Хохряков.
Как заверил директор департамента ЖКХ Дмитрий Трифонов, подготовка идёт согласно ежегодному «Плану мероприятий по организации безаварийного пропуска льда и уменьшению негативных явлений, связанных с половодьем в весенне-летний период». По его данным, ежедневно на очистку улично-дорожной сети Нижневартовска выходит от 100 до 150 единиц техники. Особое внимание по очистке территории направлено на участки, на которых могут возникнуть проблемы со сбросом воды (Старый Вартовск, территории временных жилых посёлков). В настоящее время уточнена техническая готовность дежурных сил и средств предприятий жилищно-коммунального комплекса. Откачивающая техника и персонал базируются при аварийных службах предприятий. Также производится проверка наличия необходимого резерва материально-технических средств на ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций и первоочередного жизнеобеспечения населения (песок, деревянные отмостки, трубы для отвода воды). Как заметил Дмитрий Трифонов, подготовительная работа к паводковому периоду нижневартовских коммунальщиков заслужила хорошую оценку специалистов Уральского регионального центра управления кризисных ситуаций МЧС России. Эта служба проводит цикл селекторных совещаний, очередное состоится в начале и в конце апреля. Тогда, заявляют специалисты, можно будет сделать более точный прогноз относительно уровня воды во время весенне-летнего паводка в черте города Нижневартовска.

Просмотров 698
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^