Правительство РФ до 1 августа должно разработать проект создания Российского института нефти и газа
Он отметил, что Тюменский государственный нефтегазовой университет наряду с РГУ нефти и газа, Уфимским нефтяным техническим университетом, Ухтинским Государственным Техническим Университетом и Санкт-Петербургским Государственным Горным Университетом вовлечены в процесс разработки проекта данного института. Более того, ТюмГНГУ уже разработал свое видение и передал на рассмотрение коллегам. В ближайшее время, по словам Владимира Новоселова, будет создана рабочая группа, которая займется обсуждением концепции создания данного центра. "На сегодняшний день мы видим это как прообраз акционерного общества, по принципу кто, сколько туда сможет вложить. Мы готовы предоставить с целью прохождения обучения свой виртуально-лабораторный комплекс и уникальный субарктический полигон», - пояснил Владимир Новоселов.
Напомним, предложение о создании Российского института нефти и газа было высказано вице-премьером Игорем Сечиным в ходе заседания комиссии по модернизации под руководством президента РФ Дмитрия Медведева в Ханты-Мансийске. Предполагается, что данный институт станет центром консолидации усилий как в образовательной, так и научной сфере, средоточием новых технологий, инноваций, разрабатываемых для нефтегазовой отрасли.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?



Кира Санникова