«Сибнефтеавтоматика» представила свою продукцию в рамках встречи ТАНК с рабочей группой «ТНК-Уват»
Как рассказал заместитель управляющего директора по маркетингу компании Вячеслав Зулькарнаев, продукция «Сибнефтеавтоматики» широко известна в РФ и странах СНГ. Конкурентоспособность товаров подтверждается лидирующей долей компании на рынке вихревых расходомеров и крупными долями на других профильных рынках.
На сегодняшний день компания выпускает оборудование по 4 направлениям - приборная продукция, нефтегазопромысловое, поверочное и геофизическое оборудование. Приборы учета (счетчики, расходомеры газа, воды, пара и др.) широко применяются ведущими нефтегазовыми компаниями – Роснефть, Газпромнефть, Татнефть, Башнефть, ТНК-ВР и другими.
В последнее время большим спросом пользуется также нефтегазопромысловое оборудование, в том числе установки для измерения дебита нефтяных скважин. В номенклатуре ОАО ИПФ «Сибнефтеавтоматика» имеется три модификации измерительных установок - Мобильная УЗМ (на базе шасси-прицепа), Стационарная «Спутник-М» (на 8-12 скважин), Мобильная УЗМ.Т (на базе шасси-КАМАЗ). Данные установки в период с 2007 по 2009 год были поставлены для нужд РУП ПО «Белоруснефть», для ОАО «Тюменнефтегаз» и ООО «Геосервис» и для нужд НК «МАГМА».
В завершении выступления Вячеслав Зулькарнаев подчеркнул, что выпускаемая «Сибнефтеавтоматикой» продукция, обладая высокой конкурентоспособностью, может обеспечить полноценную замену аналогичных приборов учета импортного и российского производства, используемых на технологических объектах нефтяных компаний.
Напомним, что с 2008 года ОАО ИПФ "Сибнефтеавтоматика" входит в ОАО "Группа ГМС".
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?



Кира Санникова