$96.75 +2.07%
$ 78.3 -0.45
€ 91.56 +0.53
               

СИБУР приступил к реализации сжиженных углеводородных газов на биржевой основе

28 мая 2010/ 13:51
Москва.  СИБУР заключил первую сделку по продаже 33 тонн пропан-бутана автомобильного через Межрегиональную биржу нефтегазового комплекса (www.fexer.ru). Об этом сообщила пресс-служба компании.
Биржевая торговля сжиженными углеводородными газами позволяет повысить прозрачность рынка и сформировать в России объективный индикатор цен на СУГ. Кроме того, реализация сжиженных углеводородных газов через МБНК способствует расширению географии продаж СИБУРа и привлечению новых клиентов.
В настоящее время СИБУР ежедневно выставляет до 20 лотов по продаже пропан-бутана автомобильного (ПБА), пропан-бутана технического (ПБТ) и смеси пропан-бутана технического (СПБТ) с условием реализации самовывозом с заводов, газонаполнительных станций и доставкой газа в танк-контейнерах до определенной железнодорожной станции.
Заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Валерий Язев, поздравляя СИБУР с началом биржевых торгов, отметил в правительственной телеграмме, что СИБУР стал первым из российских производителей СУГ, проявившим системный подход к внедрению признанных во всем мире инструментов реализации продукции.
СИБУР занимает около 25% российского рынка поставок СУГ для коммунально-бытовых нужд. В 2009 году дочернее предприятие СИБУРа – ЗАО «Сибур-Газсервис» - реализовало 360 тыс. т продукции автотранспортом и 110 тыс. т посредством контейнерных перевозок. Основные регионы сбыта: Пермский край, Самарская, Саратовская, Пензенская, Тульская, Московская, Ростовская, Нижегородская, Челябинская, Тюменская и Ульяновская области, а также Республики Удмуртия, Татарстан и Башкортостан.
Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса (МБНК) - один из ключевых институтов, формирующих систему ценообразования свободного сектора рынка продуктов нефтепереработки и нефтехимии в России.

Просмотров 791
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^