$99.76 +4.84%
$ 75.23 -0.62
€ 88.73 -0.53
               

Эльвира Набиуллина: Энергоэффективность становится не просто провозглашенной политикой, но и конкретными проектами

Кира Санникова
29 мая 2010/ 13:49
Тюмень. Энергоэффективность становится не просто провозглашенной политикой, но и конкретными проектами. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.
Она отметила, что форум-выставка «Энергоэффективный город» проходит на достойном уровне, отличается представительностью и высоким уровнем обсуждения вопросов. «В форуме принимают участие главы регионов, представители власти, бизнеса, международные участники, которые очень предметно обсуждают заявленные в программе темы. Видно, что энергоэффективность становится не просто провозглашенной политикой, но и конкретными проектами, активно обсуждаются детали того, как нам быстро двигаться в этом направлении. Главное, что ни у кого не возникает вопросов, что энергоэффективность - это важное дело, которым надо заниматься. Это нужно стране, людям, бизнесу», - подчеркнула Эльвира Набиуллина.
По ее словам, важно и то, что в программе форума поднимаются вопросы, которые рассматриваются в рамках рабочей группы при президенте РФ. Деятельность рабочей группы сконструирована по нескольким направлениям. «Многие из них были затронуты в первый день работы форума. Это и установка приборов учета, без которых невозможно регулирование потребления энергоресурсов, это и новый тип освещения, комплексный проект «Энергоэффективный квартал». В части реализации данного проекта мэр Тюмени Евгений Куйвашев очень подробно рассказал о первых результатах. Сегодня социальная сфера, бюджетная, сфера образования и здравоохранения тоже должны быть энергоэффективными», - пояснила Эльвира Набиуллина.
Она добавила, что в ходе работы форума уже прозвучали конкретные предложения по внесению дополнений и измнений в подзаконные документы. Всем регионам необходимо обмениваться практикой, опытом, поскольку в вопросах энергоэффективности Россия только на начальном этапе.
Просмотров 935
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^