За 7 месяцев доля нефти в общем экспорте Азербайджана составила 85,93%
За 7 месяцев из страны экспортировано 18081527,1 тонны сырой нефти на сумму 10318709,8 тысячи долларов. В июле экспорт нефти составил 2776173,7 тонны на 1530939,6 тысячи долларов против 3258582,6 тонны на $1808672,6 тысячи долларов в июне.
Весь объем нефти за 7 месяцев экспортировало Управление маркетинга и экономических операций Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР). За этот период по трубопроводам прокачано, по данным контрольно-измерительных приборов, всего 24083002,3 тонны нефти, а по железной дороге - 770402,9 тонны.
При этом по «северному» маршруту (нефтепровод Баку – Новороссийск) экспортировано 1263640 тонн нефти, по «западному» маршруту (Баку-Супса) - 2342227,5 тонны, а по основному экспортному трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) – 20477134,8 тонны нефти.
В январе-июле средняя экспортная цена нефти на мировом рынке составила 570,68 доллара за тонну, а в июле - 551,46 доллара за тонну.
Общий объем экспорта Азербайджана за 7 месяцев составил 12008492,2 тысячи долларов
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


