«Газпром нефть» рассмотрит возможность участия в конкурсе по месторождениям им.Требса и им.Титова (НАО)
Москва. ОАО «Газпром нефть» приступило к изучению условий конкурса по месторождениям им.Требса и им.Титова (Ненецкий автономный округ). Об этом сказал накануне заместитель генерального директора по разведке и добыче «Газпром нефти» Борис Зильберминц в ходе телефонной конференции для инвесторов по результатам отчетности компании по US GAAP за I полугодие 2010 года, сообщает РБК.
Отвечая на вопрос, интересует ли компанию этот проект, он напомнил, что у «Газпром нефти» в регионе, где расположены эти месторождения, есть только один «небольшой актив» - поэтому прежде чем принять решение, компания сначала должна изучить условия конкурса и сделать соответствующие экономические расчеты.
Участники конкурса на освоение месторождений им.Требса и им.Титова (выставляются на конкурс единым лотом) до 25 октября 2010 года должны внести задаток в размере 100% от стартового платежа, который определен на уровне 18,171 млрд руб.
Кроме того, до 28 октября участники конкурса должны предоставить в Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) документ, подтверждающий оплату задатка и технико-экономические показатели. Ведомство также ожидает предложения от участников о размере разового платежа за пользование недрами, который должен быть не ниже стартового размера разового платежа.
Месторождения им.Требса и им.Титова (выставляются единым лотом) планируется выставить на конкурс 2 декабря 2010 года. Лицензия будет предоставлена победителю конкурса сроком на 25 лет, в том числе до 5 лет - на геологоразведочные работы.
По данным Роснедр, суммарные извлекаемые запасы и ресурсы нефти в пределах участка им.Требса, числящиеся на государственном балансе запасов полезных ископаемых РФ по состоянию на 1 января 2009 года, составляют 89,727 млн тонн по категории С1 и 50,332 млн тонн по категории С2, а также 59,289 млн тонн по категории С3. Прогнозные извлекаемые запасы месторождения им.Титова категорий С1 и С2 составляют 57,59 млн тонн.
Напомним, 6 августа 2010 года руководитель Роснедр Анатолий Ледовских подписал приказ о проведении в IV квартале 2010г. конкурса по месторождению им.Требса и месторождению им.Титова, расположенных на территории НАО.
Интерес к месторождениям проявляли «Роснефть», «Газпром нефть», НК «ЛУКОЙЛ», а также «Башнефть».
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


