Производство сжиженных газов в РФ продолжает расти
Заводы "СИБУР Холдинга" произвели 2,001 млн тонн этих видов сжиженных газов. Основной объем был выпущен "Тобольск-Нефтехимом" - 1,563 млн тонн (рост на 4%).
Предприятия "Газпрома" произвели 1,685 млн тонн пропана и бутана. Наибольший рост производства зафиксирован на предприятии "Томскгазпром", которое увеличило выпуск этих продуктов на 77% - до 37 тыс. тонн. Производство пропана и бутана на "Нижнекамскнефтехиме" возросло на 23% - до 604 тыс. тонн, пишет Rupec.ru. Предприятия "ЛУКОЙЛа" выпустили 654 тыс. тонн этой продукции, "Башнефти" - 296 тыс. тонн, "Газпром нефти" – 277 тыс. тонн, "Сургутнефтегаза" - 264 тыс. тонн, "Татнефти" – 206 тыс. тонн, ТНК-ВР – 162 тыс. тонн.
Производство прочих газов и их смесей за январь-август составило 1,47 млн тонн, что на 12% превысило результаты за 8 месяцев 2009 года. Предприятия "СИБУРа" выпустили 149 тыс. тонн этих продуктов, "Башнефти" - 177 тыс. тонн, "Славнефти" - 187 тыс. тонн, "Газпрома" - 83 тыс. тонн, "ЛУКОЙЛа" – 65 тыс. тонн, "Татнефти" - 89 тыс. тонн. "Нижнекамскнефтехим" произвел 142 тыс. тонн прочих газов и их смесей.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


